Более 2 тысяч жительниц Иркутской области приняли участие в декаде «Женщины и занятость»
Новости Тулуна > Более 2 тысяч жительниц Иркутской области приняли участие в декаде «Женщины и занятость»
26 ноября, 15:20Цель мероприятий – оказание практической и консультативной помощи в поиске работы
26 ноября, IrkutskMedia. Более 2 тысяч жительниц Иркутской области приняли участие в мероприятиях в рамках ежегодной декады "Женщины и занятость". Министерство труда и занятости региона подвело итоги проведения декады, цель которой — оказание женщинам практической и консультативной помощи в поиске работы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
За время проведения декады в центрах занятости населения региона прошли ярмарки вакансий для женщин, семинары и тренинги, в том числе по самопрезентации, составлению профессионального резюме, активному и самостоятельному поиску работы.
"В рамках декады состоялись консультации по вопросам оказания финансовой помощи при организации собственного дела, временного трудоустройства, участия в программах по стажировке для выпускников, оказанию финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов занятости", — отметили в ведомстве.
Кроме того, проводилось индивидуальное консультирование женщин по вопросам выбора профессионального обучения, сферы деятельности, оказания помощи в самоопределении жизненных и профессиональных целей и способах их достижения. Во всех территориальных центрах занятости населения работали телефоны "горячих линий" по содействию в трудоустройстве, на которые поступило более 100 обращений.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 27 2016 12:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26